政民互动

信件内容
信件标题     反映至今没有领取到2017年老农保发放的养老金
信件编码     20190409001
信件内容
    

反映至今没有领取到2017年老农保发放的养老金。

回复部门     区交斜镇
回复时间     2019-04-09
回复内容
    

您好!交斜镇人民政府收到该网投件后,主要领导高度重视,立即安排工作人员向镇劳保所进行查证,经查信访人反映问题属实,现手续已办理完结,已可正常领取。2019-03-06交斜镇人民政府工作人员在交斜镇兴于村村部告知信访人答复意见,因本人生病住院,经打电话授权,由其家人代收。本人及其家人对该处理结果表示满意。