政民互动

信件内容
信件标题     中国建筑装饰集团现拖欠B区施工队农民工工资
信件编码     20180226001
信件内容
    

反映中国建筑装饰集团招我们刘印宏等60人在阳郭镇苗木花卉基地施工,现拖欠B区施工队农民工工资230万元至今未付。

回复部门     阳郭镇
回复时间     2018-02-26
回复内容
    

万豪娱乐阳郭镇人民政府回复:关于刘**反映中国建筑装饰集团招我们刘**等60人在阳郭镇苗木花卉基地施工,现拖欠B区施工队农民工工资230万元至今未付的信访事项,现汇报如下:经查,雇佣刘**的发包方拖欠其劳动报酬共计三万余元,阳郭镇政府负责协调苗木花卉基地建设的分管领导与雇佣刘**的发包方多次协调,现已达成一致,承诺将在2018年2月3日前兑付刘印宏劳动报酬。截止回复,拖欠刘**的工资已付清。