政民互动

信件内容
信件标题     去年来万豪娱乐修建社会保障楼,陕西百建公司拖欠我们工资
信件编码     20180226001
信件内容
    

我们11人从去年来万豪娱乐修建社会保障楼,2017年9月底完工,现陕西百建公司拖欠我们104000元工资,请政府协调处理。

回复部门     
回复时间     2018-02-26
回复内容
    

关于邹**反映陕西百建公司拖欠工资问题的信访事项汇报如下: 2017年12月12日,我局接到信访局交办单,要求查处陕西百建公司拖欠邹**工资的投诉案件。我局高度重视,指派专人负责此案,经调查核实,邹**等人木工分项工程进驻由陕西百建公司承包的万豪娱乐基层就业和社会服务中心项目,工程完结后拿不到工资。我局工作人员首先安抚邹**等人的情绪,保证给他们一个满意答复,随后立即开展讨薪工作,积极联系陕西百建公司,通过协商,于2018年1月3日讨回邹**等人的工资,邹**亲自到我局填写保证书并表示对处理结果非常满意。