政民互动

信件内容
信件标题     尚德中学要加快解决学生教室和宿舍取暖问题步伐啊
信件编码     20180329001
信件内容
    

原来反映过问题,几个月前施工了几天,然后就没动静了,希望在6月天热前能把工程做完,别让孩子再受热挨冻了,别再拖拖拉拉了!!!

回复部门     区教育局
回复时间     2018-03-29
回复内容
    

您好!根据您反映“尚德中学要加快解决学生教室和宿舍取暖问题步伐,希望在6月天热前能把工程做完,别让孩子再受热挨冻了”的拟办单已收悉。现就此问题做如下答复:

进一步改善办学条件,给学生提供良好的学习、住宿环境,我校在学生降温取暖问题上,拟给教室及学生宿舍安装空调。

但原地埋电缆、电路超负荷,需进行改造,于2017年11月申请政府采购。2018年3月6日学校经陕西采购招标有限责任公司完成学校电路改造和空调采购招投标,已要求中标公司在5月初完成学校电路改造和空调安装工作。

在此,感谢社会各界对学校工作的监督,我校将加快学校电路改造和空调安装步伐,解决学生教室和宿舍降温取暖问题,改善学生学习、住宿环境,办人民满意的高中教育。