政民互动

信件内容
信件标题     盈田村六组拆迁安置房分配不公,物业费收费不公
信件编码     20180503001
信件内容
    

盈田六组渭清路段部分拆迁上对村民安置房,户型分配不公,大小不一,大房少,只有8套,前面几户就选完了,后面人就没得选,小房多,很多村民没有分到大房,且负责领导还告知村民就是那样的房子,没有了,而且商业面积和住房都提前把钱扣掉了,商业面积到现在还没有给村民手续,现在交房,对于村民安置房的物业费也是没有减少,还要按照和商品房一样的标准来收取,村民提出意见,村领导也不采纳,当没听见,还说提出的是不可能达到的 。

回复部门     区杜桥街道办
回复时间     2018-05-04
回复内容
    

 您好!2015年杜桥街道办事处拆迁盈田六组渭清路段19户村民宅基地,办事处与村民经过协商后在豪庭家院购买安置房给这19户村民安置,由于当时大户型135平方民的房子只剩下8套,不够给群众安置,通过协商群众同意购买小户型房进行安置,杜桥办购买了4种户型,分别为:135㎡、113㎡、106㎡、91㎡,截止目前,住宅已给19户村民安置到位。剩余商业部分待五一假期后办理相关手续。 安置房过渡费已给村民支付到5月份。至于安置房的物业费是根据盈田村各组实际情况而定,组上经济收入好的可给群众统一缴纳物业费,组上经济不行的由群众自行缴纳物业费。若有疑问详情请咨询万豪娱乐杜桥办:0913-2680396.