政民互动

信件内容
信件标题     下吉镇阳尹村村道路硬化不完整
信件编码     20180516001
信件内容
    

下吉镇阳尹村村道路硬化不完整,有部分道路(村东部分道路)还是土路,遇到雨雪天气村民出行不便。

回复部门     区下邽镇
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

接到“关于交办张**反映下邽镇阳尹村村道路硬化不完整,有部分道路(村东部分道路)还是土路,遇到雨雪天气村民出行不便问题的函”,我镇高度重视,组织专人深入一线实地调查,现将具体情况报告如下:  

调查情况及处理意见: 镇党委、政府成立由包片领导为组长,包村干部和业务干部为成员的工作组,深入一线实地调查核实,张**反映问题部分属实。阳尹村村主干道路已全部硬化,剩余部分村小道,镇、村正积极与区交通部门协商,计划于今年内全部硬化。