政民互动

信件内容
信件标题     向阳办在修渭南至桥南征地过程中损害了我的利益
信件编码     20180226001
信件内容
    

向阳办在修渭南至桥南征地过程中损害了我的利益,村中按人分给我6.3分地,我开垦荒地4分地,共计一亩另五厘。
在征地过程中,划在线内4分地,地价无疑义,地面附属物,树园按规定每亩1.2万元,给我按2300元赔偿,差7200元,少付4900元。二次挖坟将核桃园全毁,仅按二分地赔2400元,应付7560元,少付5160。总计少付10060元,请查证。
我的要求:让我看到国家的政策,对照政策,一条一条对号查证,该赔多少就多少。

回复部门     向阳街道办
回复时间     2018-02-26
回复内容
    

经核实,您属于蒋家五组村民,本次渭桥路征迁中,经过其土地总面积为6分地,周边未有荒地,所以不存在开垦荒地一说。 第一次征地时渭桥路共占王**4分地,地面附属物为青苗,一共有14棵成材树,零散盛果树11棵,按照渭桥路征迁标准,青苗每亩1100元,成材树每棵40元,盛果树每棵100元,0.6×1100=660元,14×40=560元,11×100=1100,共计付给王**2320元整,因其地内果树未成园,只能按照零散的树来赔偿。 二次迁坟时将其核桃树损坏,经过工作人员现场查看,同村组干部与本人多次协商,迁坟毁园地为初挂果树,共计3分地,按照渭桥路征迁标准,初挂果树每亩8000元标准,赔偿其2400元整。 第一次登记补偿为其妻董**名字,第二次为王**名字,两次登记表其领款单都有您签字同意,现其反应问题都想将地面附属物核定为盛果园,因征迁过程中核定时都有交通局、办事处、村组干部参加,所以您反应的问题不符合实际。